Liste des cours du jeudi 28 janvier 2021

Aide-soignant - Ensemble 1

  • de 09:00 à 12:20 : 1209 Connaissances préalables au stage d'observation des métiers de l'aide et des soins aux personnes RB
  • de 13:20 à 16:40 : 1209 Connaissances préalables au stage d'observation des métiers de l'aide et des soins aux personnes MS
Aide-soignant - Ensemble 2

  • de 13:20 à 16:30 : 1214 Aide-soignant : méthodologie appliquée MK
Anglais UF1

  • de 17:00 à 19:30 : 602 Langue : Anglais UF1 - niveau élémentaire DG
Bachelier en comptabilité - Ensemble 1

  • de 17:00 à 19:30 : 1136 Comptabilité générale : principes et fondements HA
  • de 19:45 à 21:25 : 1133 Droit civil VM
  • de 19:45 à 21:25 : 1133 Droit civil ML
    PROFESSEUR REMPLACE
Bachelier en comptabilité - Ensemble 2

  • de 17:00 à 19:30 : 1134 Droit économique VP
  • de 17:00 à 19:30 : 1134 Droit économique ML
    PROFESSEUR REMPLACE
  • de 19:45 à 21:25 : 1140 Comptabilité et droit des sociétés VP
Bachelier en comptabilité - Ensemble 3

  • de 17:00 à 19:30 : 1134 Droit économique VP
  • de 17:00 à 19:30 : 1134 Droit économique ML
    PROFESSEUR REMPLACE
Bachelier en informatique - Ensemble 1

  • de 17:00 à 18:40 : 550 Principes d'analyse informatique SA
  • de 18:40 à 21:25 : 539 Bases des réseaux SA
Bachelier en informatique - Ensembles 2 & 3

  • de 17:50 à 21:25 : 547 Projet de développement SGBD LS
Carrosserie

  • de 17:00 à 17:50 : 181 Dépose et repose d'éléments de l'automobile VR
  • de 17:50 à 19:30 : 962 Carrosserie : préparateur peintre VR
  • de 19:45 à 21:25 : 963 Carrosserie : Aide-tolier VR
Céramique

  • de 17:00 à 21:00 : 487 Céramiste : initiation à la décoration VHI
Certificat d'Aptitude Pédagogique - Ensemble 1

  • de 17:00 à 19:30 : 851 C.A.P. : atelier d'expression française orienté vers l'enseignement LE
Certificat d'Aptitude Pédagogique - Ensemble 2

  • de 17:00 à 19:30 : 851 C.A.P. : atelier d'expression française orienté vers l'enseignement LE
  • de 19:45 à 21:25 : 858 Usages éducatifs des technologies de l'information et de la communication pour l'enseignement - T.I.C.E. LE
Coiffure - Ensemble 123 A

  • de 17:25 à 21:25 : 789 Shampooing, soins capillaires, coupes de base et brushings pour dame - niveau 2 DD
Coiffure - Ensemble 123 C

  • de 17:25 à 21:25 : 789 Shampooing, soins capillaires, coupes de base et brushings pour dame - niveau 2 DD
Connaissances de Gestion - Prison de Leuze (Groupe 2)

  • de 08:15 à 11:30 : 452 Connaissances de gestion de base VP
Cuisines belge et française : initiation

  • de 17:25 à 21:00 : 984 Cuisine de base BD
Français Langue Etrangère - Groupe 3

  • de 09:00 à 12:25 : 1169 Préparation à l'apprentissage du français langue étrangère - niveau A (UEDA) WMH
  • de 13:00 à 16:25 : 1170 Préparation à l'apprentissage du français langue étrangère - niveau B (UEDB) WMH
Français Langue Etrangère - Groupe 5

  • de 09:00 à 12:25 : 1169 Préparation à l'apprentissage du français langue étrangère - niveau A (UEDA) DA
Mécanique Automobile

  • de 17:00 à 17:50 : 694 Entretien et réhabilitation d'un véhicule automobile ancêtre GS
  • de 17:50 à 21:25 : 900 Entretien de véhicules automobiles GS
Pédicurie médicale - Ensemble 1

  • de 17:00 à 20:45 : 902 Pédicurie médicale : techniques de base LC
Secrétariat médical - Ensemble 1

  • de 17:00 à 21:25 : 510 Dactylographie et traitement de texte appliqués au milieu médical MF
Secrétariat médical - Ensemble 2

  • de 17:00 à 21:25 : 510 Dactylographie et traitement de texte appliqués au milieu médical MF